ФК «Саранск» разгромил «Коломну»

20 октября, 10:04

Футболисты «Саранска» одержали вторую подряд и седьмую в сезоне крупную победу в первенстве Олимп-ФНЛ II. Впрочем, в первом тайме никаких предпосылок к итоговому разгрому домашнего матча против «Коломны» не было. Открыв счет уже на 17-й минуте после хитрого розыгрыша штрафного и точного удара Кузьмичева, хозяева упустили инициативу и позволили гостям отыграться. На 27-й минуте коломенцы поймали оборону «горожан» на контратаке, и Вячеслав Шакир забил ответный гол. Вплоть до перерыва на поле «Мордовия Арены» была игра с равными шансами на успех. Лишь в самой концовке тайма «Саранск» усилил натиск, но мяч после удара Владислава Сысуева угодил в перекладину, и команды ушли на перерыв при равном счете.

А вот вернулись на газон после перерыва только хозяева. Именно такое впечатление могло сложиться по итогам стартовых пяти минут. Ведь в этот отрезок уместились сразу два гола «Саранска». В обеих голевых комбинациях поучаствовал 21-летний воспитанник мордовского футбола Владислав Абрамов. Сначала он ассистировал Ивану Хлебородову, а через две минуты забил свой первый гол на профессиональном уровне. Оправиться от такого двойного удара гости так и не смогли. В итоге счет вырос до крупного. Кузьмичев оформил дубль, а вышедший на замену Сергей Тимошкин поставил точку в матче 5-1 в пользу «Саранска».

Остальные лидеры 1-й подгруппы, группы 3 в 17-м туре также проблем не испытали. «Коломна» забила 5 безответных мячей в ворота последней команды подгруппы – «Металлурга-Видное». «Родина» в гостях была сильнее ногинского «Знамени» 4-1. Положение первой тройки в итоге не изменилось. Уже в следующем туре «Саранску» предстоит встреча с фаворитом сезона – столичной «Родиной». Подопечные Ярослава Мочалова в гостях попытаются взять реванш за шокирующее домашнее поражение со счетом 0-5.