В России вытрезвители будут работать по примеру Саранска

17 сентября, 15:05

В России вводят новые правила работы медицинских вытрезвителей. Совместный приказ подписали Минздрав, Минтруд и МВД. Но в столице Мордовии вытрезвитель работает по-новому уже с 2018 года. Именно по примеру нашего «Уюта» в этом году подобные заведения начали функционировать и в других регионах России.

Саранску содержание вытрезвителя обходится недёшево. Клиенты за обслуживание не платят, каждый из них обходится бюджету примерно в 3 тысячи рублей. В год набегает больше 7,5 миллионов. На зарплату 14 сотрудников уходит примерно половина, остальное – на коммунальные услуги и содержание, ежедневную стирку и уборку. Здесь 20 койко-мест: две комнаты для мужчин и одна - для женщин, со всеми удобствами и системой вентиляции. Есть камера хранения и аппарат для дезобработки белья.

По новым правилам в медицинских вытрезвителях должны быть комнаты для отдыха с постельным бельём, тапочками, душевыми и многим другим. В саранском вытрезвителе всё это есть уже с 2018 года. Все удобства, включая туалет и раковину в каждой комнате.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg