Ходоки Мордовии завоевали медали Кубка России

6 сентября, 9:55

Воспитанники мордовской школы олимпийского резерва по легкой атлетике вернулись из Москвы, где в поселении Вороновском состоялся Кубок России по спортивной ходьбе. Несмотря на отсутствие главных лидеров команды, которым после ответственных стартов был дан отдых, команда из региона-13 завоевала львиную долю наград, а в некоторых возрастных группах и вовсе заняли весь пьедестал почета.

Взрослые спортсмены соревновались на дистанциях 20 и 35 км. Здесь победителями стали Дементий Чепарев, Дарья Голубечкова и Антон Курбатов. У юношей до 18 лет тройку призеров по итогам десятикилометрового захода составили наши Данила Мартынов, Евгений Ждакаев и Василий Козлов. Анастасия Трухова выиграла ту же дистанцию среди юниорок до 20 лет. Призерами среди сверстников стали также Виктория Идашина, Сабина Слесарева и Максим Бойко.

Отметим также полный триумф самых молодых участников турнира, которые соревновались в рамках всероссийского старта "Юный скороход". И среди юношей, и среди девушек на пьедестале были только представители Мордовии, а «золото» на счету Андрея Денисова и Ангелины Ризаевой.