Полузащитник ФК "Саранск" Денис Соболев о старте сезона

1 сентября, 13:37

Полузащитник ФК "Саранск" Денис Соболев в преддверии важного матча первенства ФНЛ-II против столичной "Родины" оценил игру команды на старте сезона:

- Я считаю, что у нас собрался боеспособный коллектив. В первых играх картинка была вялая, мы сыгрывались. Не получалось забивать, хотя моментов было достаточно. А когда притерлись друг к другу, и голы пошли. Я считаю, что у нас достаточно хорошая команда для ФНЛ-2 подобралась, которой по силам выиграть как минимум свою подгруппу. Ну а дальше загадывать пока рано. Особенно приятно, что свой шанс получают местные игроки. Лет 5 назад об этом можно было только мечтать, поскольку «Мордовия» играла в премьер-лиге, в первой лиге ставили задачи. В таких условиях на своих обычно ставку не делают. А сейчас начинаем с нуля, новый проект. На кого, если не на местных надеяться? Для нас очень важно, что и тренер у нас местный. Мы в том числе и за него выходим биться. Мне кажется, что мы оправдываем его доверие. Даже если мы выйдем в следующий дивизион, думаю, местных воспитанников в составе меньше не станет.

- У «Саранска» уже был шанс проверить свои силы на фоне соперника рангом выше. Недавняя игра с «Балтикой» показала, что нашей команде еще рано задумываться о таких высотах. С чем связано на твой взгляд большое количество индивидуальных ошибок в той игре, в том числе со стороны опытных игроков нашей команды?

- «Балтика» очень хорошая команда, несмотря на то, что старт сезона в ФНЛ у нее не задался. Знаю, что у них стоит задача выхода в премьер-лигу. Так что классом они нас конечно повыше. Видимо, мы не привыкли пока к таким скоростям. Никто из наших соперников по подгруппе ФНЛ-2 такого давления на нас не оказывал. Без волнения тоже не обошлось. Хотя после второго пропущенного гола терять нам было уже нечего, мы пошли прессинговать на чужую половину, и второй тайм, как мне кажется, неплохой провели.

- В первенстве «Саранск» идет без поражений. Четыре последние встречи наша команда выиграла с крупным счетом. Не ожидали, что будет так легко в дебютном сезоне?

- Не буду лукавить. Я считаю, что мы в этой подгруппе сильнейшая команда. На каждую игру, не важно дома или в гостях, мы выходит только с целью забрать 3 очка. При этом стремимся играть в удовольствие, забивать как можно больше и радовать своих болельщиков красивыми голами.

- С красивыми голами, и правда, дела обстоят очень даже неплохо. То, что ты и твои партнеры часто забиваете ударами с дальней дистанции, это установка тренера?

- На тренировках мы очень много времени уделяем отработке ударов. Ярослав Вячеславович, зная, что у меня и у Влада Сысуева достаточно сильный удар, просит при первой возможности, если никто из защитников не встречает, бить по воротам. Что мы и делаем. Владик вообще вон с центра поля забивает. Я пока чуть поближе, но тоже неприлично получается. Ребята шутили, что у нас с Владом соревнование, кто забьет с самой дальней дистанции. Но нам конечно без разницы, хоть с метра забить, главное, чтобы удар победу принес команде.

- Как в команде восприняли возвращение в Саранск Дмитрия Сысуева?

- Для нас это была очень хорошая новость. Еще два брата воссоединились. Шебановы уже играют, теперь Сысуевы, осталось моему брату Антону подскинуть вес и тоже к нам в команду. Шучу, конечно. Мой брат уже с профессиональным футболом завязал, детей тренирует. А Дмитрий – это конечно очень серьезное усиление. Надеюсь, он нам очень поможет.

- Впереди домашняя игра с «Родиной», которая возглавляет таблицу нашей подгруппы. Какой настрой на этот матч?

- Настрой боевой. Надо выходить и выигрывать. Тем более, что они скорее всего тоже войдут в шестерку, а значит результаты наших с ними очных встреч будут учитываться и весной. На теоретических занятиях обязательно разберем соперника, и победа останется за нами.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg