Александр Ермаков о старте сезона ФК «Саранск»

1 сентября, 17:13

Александр Ермаков дебютировал в профессиональном футболе, когда ему еще не исполнилось 17 лет. После сезона в саратовском «Соколе» уроженец Торбеева вернулся в родную Мордовию и уже успел забить 4 гола в 6 матчах первенства, став одним из ключевых игроков новой команды. О своих успехах и удачном старте сезона ФК «Саранск» Александр рассказал в интервью Телекомпании «ТелеСеть Мордовии «(10 канал):

- Саратовский «Сокол» - команда с большими амбициями. Еще в прошлом году они ставили задачу выхода в ФНЛ. Возможно, поэтому я получал там мало игровой практики, особенно во второй половине сезона. Поэтому я не видел смысла оставаться в «Соколе», тем более, что и контракт у меня истек, так что я был очень рад получить приглашение из родной республики. Кстати, кубковая игра против «Сокола» для меня была с двойным настроем. Хорошо, что выиграли, а потом тепло пообщались с бывшими одноклубниками.

- В первых матчах тренерский штаб оставлял тебя в запасе, но в последних играх ты не только выходишь в стартовом составе, но и много забиваешь. С чем связываешь такую свою результативность?

- Работа на тренировках. Выкладываюсь на все 100. Голы не заставят себя долго ждать, если ты правильно относишься к делу, с полной самоотдачей тренируешься.

- По ходу матчей ты действуешь и на правом и на левом крыле атаки. Какая позиция на поле для тебя наиболее комфортная?

- Без разницы. Разве что слева для меня чуть приятнее играть, потому что у меня правая нога рабочая. Можно уходить в центр и бить или отдавать передачи.

- Как восприняли в команде возвращение в Саранск Дмитрия Сысуева?

- Все с одной стороны были удивлены. Все-таки игрок премьер-лиги. Но с другой стороны, конечно рады, что к нам присоединяется такой игрок с большим опытом. Тем более он тоже местный воспитанник.

- Первый круг предварительного этапа уже близится к концу. С большинством соперников по подгруппе вы уже сыграли. Что можно сказать о турнирных перспективах «Саранска»?

- Нам вполне реально занимать первое место. К этому мы и стремимся. В ближайшую субботу играем с текущим лидером. «Родину» обязательно изучим. Но дома при своих болельщиках нам по силам выиграть.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg