ФК «Саранск» уступил «Балтике»

26 августа, 9:36

Футбольный клуб «Саранск» потерпел первое поражение в истории в официальных матчах. В рамках элитного группового раунда Кубка России команда Ярослава Мочалова достойно смотрелась на фоне соперника из дивизиона выше рангом, калининградской «Балтики», но в итоге уступила. Первый мяч хозяева пропустили после четверти часа игры. Хороший удар из пределов штрафной удался Ильнуру Альшину. В концовке первого тайма нападающий калиниградцев Роман Муртазаев воспользовался несогласованными действиями голкипера и защитников «Саранска» и удвоил преимущество своей команды. Воспрянуть духом хозяева поля смогли после ответного гола, который был забит перед самым перерывом. Сергей Сорокин прошёл вдоль штрафной и шикарным ударом один мяч отквитал. Вторая сорокапятиминутка прошла уже с некоторым преимуществом футболистов «Саранска», но дожать более мастеровитого соперника команда Ярослава Мочалова не смогла, итог - поражение со счётом 1:2. Следующий матч в рамках элитного раунда Кубка страны наша команда проведет в конце сентября против клуба премьер-лиги подмосковных «Химок».