В Саранске завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по велоспорту-шоссе

30 июля, 11:33

В Саранске завершились соревнования по велоспорту (шоссе) в рамках финального этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Об этом сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики. Семь гонок из восьми выиграли велосипедисты из Санкт-Петербурга. Они победили и в командном зачете. На втором и третьем местах – Москва и Иркутская область.

До 28 июля все шесть гонок выиграли велосипедисты из Санкт-Петербурга. И седьмая гонка-критериум, которая прошла около стадиона ЧМ-2018 "Мордовия Арена", осталась за представительницей северной столицы Валерией Валгонен. А вот последний старт мужского критериума выиграл москвич Сергей Зацепин. Питерские гонщики здесь не попали даже в призеры.