Ветеринары Мордовии дезинфицируют сельхозпредприятия

23 июня, 10:47

Сотрудники государственной ветеринарной службы Республики Мордовия проводят дезинфекцию в сельхозпредприятиях республики. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. В системе ветеринарно-санитарных мероприятий, обеспечивающих благополучие животноводства по заразным болезням, повышение продуктивности животных (птицы) и санитарного качества продуктов, сырья и кормов животного происхождения дезинфекция занимает одно из важных мест.

Основное назначение этих мероприятий - разорвать эпизоотическую цепь путем воздействия на ее важнейшее звено фактор передачи возбудителя болезни от источников инфекции к восприимчивому организму.

Объектами дезинфекции в сельском хозяйстве являются территория ферм, все находящиеся на ней животноводческие, вспомогательные и бытовые помещения, их воздух, другие сооружения и имеющееся в них оборудование, транспортные средства, используемые для перевозки животных, кормов, сырья и продуктов животного происхождения, инвентарь и предметы ухода за животными, одежда и обувь обслуживающего персонала, навоз и другие объекты, с которыми прямо или косвенно могут контактировать животные или обслуживающий персонал и которые могут быть фактором передачи возбудителей болезней от больных животных или бактериовыделителей к здоровым.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg