Мобильные пункт вакцинации продолжают работать в Саранске: видеорепортаж

18 июня, 10:04

Прививка вакциной «Спутник V», без очереди, при наличии паспорта, полиса и СНИЛС. В столице Мордовии продолжают работать мобильные пункты вакцинации от коронавируса. В минувший четверг передвижной автобус с 9 утра до 14 часов дня находился на улице Степана Разина у медицинского колледжа.

Перед вакцинацией медики опрашивают каждого пациента. Это необходимо, чтобы исключить возможность сильных побочных эффектов после прививки. А еще обязательно экспресс-обследование – температура, давление, сатурация. Только после этого врач принимает решение ставить прививку или посоветовать, чтобы пришли в другой раз. Каждый случай индивидуальный, рассказывает терапевт Елена Бочкарева.

До полудня 17 июня мобильный пункт у медицинского колледжа посетили 14 человек. Все обратившиеся сделали прививки первым компонентом вакцины «Спутник V». Ирине Песковой, которая вакцинировалась в этот день, второй компонент сделают 7 июля. Идти в поликлинику №4 горожанке не придётся, мобильный пункт вакцинации вернётся на Степана Разина.

В пятницу привиться от коронавируса желающие смогут возле лампового завода с 9 утра до 11 часов, а также на улице Фурманова, там передвижной мобильный пункт будет находиться с 11 до 14:00.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg