Уголовника в Мордовии осудили за поджог дома, внутри которого была его мама и соседка с маленькими детьми

16 июня, 14:23

В Мордовии свой приговор выслушал неоднократно судимый 34-летний житель Ковылкинского района. Мужчина был признан виновным в покушении на убийство с особой жестокостью, уничтожении чужого имущества и уклонении от административного надзора. Об этом в среду, 16 июня, РИА «Инфо-РМ» сообщили в региональном Следственном комитете.

События в Ковылкинском районе, которые едва не закончились страшной трагедией, происходили 11 июля прошлого года. Вечером ковылкинец разругался с 55-летней матерью. Женщина была недовольна тем, что сын напился. Кровиночка повел себя весьма агрессивно.

«Женщина, опасаясь агрессивно настроенного сына, забежала домой и закрыла входную дверь изнутри. Тогда осужденный решил поджечь дом вместе с матерью. С этой целью он облили бензином деревянные полы пристроя к дому, поджег и покинул место происшествия», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сжечь маму заживо у жителя Ковылкинского района не получилось. Женщина вовремя почувствовала запах дыма и выбралась на улицу через окно. Чудом удалось спастись хозяйке смежной квартиры, которая была дома вместе с маленькими детьми. Они услышали крики о пожаре и выбежали на улицу.

В ходе следствия также выяснилось, что после освобождения в 2017 году ковылкинцу установили административный надзор на 6 лет. На учет он встал, а затем уехал в Москву без уведомления и на регистрацию не являлся. Ближайшие 9 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg