Мордовские футболисты начали с побед в первенстве России

4 июня, 13:31

Начался предварительный этап первенства России среди юношеских команд 2005, 2006 и 2007 годов рождения в зоне «Приволжье». Все три команды Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» удачно начали выступление в турнире

«Мордовия-2007» (тренеры - Алексей Шкаев и Александр Курчавый) в родных стенах со счетом 2:1 победила самарский «Олимп» (голы забили Алим Ахметов и Артем Кондин). «Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) выезжала в Самару, где одолела местную команду «СШОР-1-Спартак». На 54-й минуте хозяева открыли счет, однако, на 55-й и 65-й минутах гости из Саранска отыгрались, одержав, таким образом, волевую победу. Решающие мячи забили Айса Абдуллов и Андрей Кияев.

«Мордовия-2005» (тренеры - Игорь Лазарев и Никита Асташкин) одолела соседей из пензенского «Зенита» - 1:0. Важные три очка на берегах Суры принес точный удар Владислава Волгаева, состоявшийся на 56-й минуте встречи.