В Мордовии два села закрыли на карантин из-за бешеных кошек

7 мая, 9:04

В Мордовии выявлены новые очаги бешенства. На основании результатов лабораторных исследований ГБУ «Мордовская республиканская ветеринарная лаборатория» получены положительные результаты на бешенство двух кошек. 23 апреля 2021 года – на животное, доставленное с территории личного подсобного хозяйства жителя деревни Володинка Ичалковского района. 26 апреля 2021 года - с территории СПССК «Виктория-С» Теньгушевского района.

Установлены ограничительные мероприятия (карантин), а также утверждены планы мероприятий по локализации и ликвидации бешенства животных на территории Лобаскинского сельского поселения Ичалковского района и Такушевского сельского поселения Теньгушевского района.

С начала текущего года в республике зарегистрировано 6 неблагополучных пунктов по бешенству животных, в том числе 4 - среди домашних плотоядных (кошки, собака), 1 – среди диких плотоядных (лисица) и 1 – среди с/х животных (крупный рогатый скот).

Неблагополучные пункты зарегистрированы в Атяшевском (1), Ичалковском (1) Темниковском (1), Теньгушевском (1), Рузаевском (1) районах и г.о. Саранск (1).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg