Задержан четвертый фигурант громкого дела о расстреле Олега Еникеева в Саранске

15 апреля, 12:49

В Мордовии возобновлено расследование громкого уголовного дела о расстреле 32-летнего Олега Еникеева. Преподаватель МГУ имени Огарева был убит в аудитории вуза днем 27 октября 1995 года. Все произошло на глазах у студентов, которые во время стрельбы спрятались под партами.

«Еникееву были причинены множественные пулевые ранения из автоматов и пистолета. Впоследствии оружие обнаружили и изъяли в гаражном массиве недалеко от корпуса университета. В рамках расследования установлено, что преступление было совершено по указанию лидеров ОПГ «Юго-Запад», считавших Еникеева лидером организованной группы «Еникеевские», - сообщили в Следственном комитете Мордовии.

В 2014 году свои приговоры выслушали трое участников расстрела. Виктор Грушев, Михаил Аникин и Равиль Хайров были приговорены к длительным срокам. На свободе оставался Сергей Ларькин, который, по данным следствия, произвел из пистолета ТТ как минимум три контрольных выстрела. Больше 25 лет ему удавалось скрываться от правоохранительных органов. Он был задержан в Ленинградской области в деревне Старая, где жил по поддельным документам.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, операция по задержанию Ларькина была проведена накануне, 14 апреля. Силовую поддержку мордовским и питерским оперативникам уголовного розыска оказали бойцы СОБР. Ларькин в настоящее время доставлен в Мордовию. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg