В Саранск могут вернуться ярмарки

3 декабря, 10:21

В столице Мордовии в среду состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории республики. Его провел врио Главы региона Артем Здунов. Одним из рассматриваемых вопросов стало проведение в Саранске ярмарок. Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», предпраздничные ярмарки и ярмарки выходного дня из-за пандемии COVID-19 отменили ещё весной. До этого момента долгие годы такие ярмарки позволяли жителям региона покупать продукцию местных производителей по регулируемым и традиционно невысоким ценам.

Артём Здунов предложил столичной мэрии и республиканскому правительству проработать вопрос и принять окончательное решение с учётом требований безопасности. "Жители Саранска ждут эти ярмарки, традиционно, в предпраздничные дни горожане закупаются здесь полным ассортиментом продуктов по регулируемым ценам", - отметил врио Главы Мордовии.

Для ярмарок подберут дополнительные площадки - плюсом к традиционным четырём на Химмаше, Юго-Западе, Светотехстрое и в центре Саранска. Особое внимание Артём Здунов поручил уделить вопросам единого ценообразования.

Ярмарки всегда проходят на открытом воздухе, в случае их возвращения за соблюдением противоэпидемических мер будут следить особенно тщательно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg