Еще одно предприятие в Саранске пытаются закрыть за нарушение «ковидного» режима

21 октября, 12:10

За закрытыми дверями и без лишних глаз Ленинский суд в Саранске разбирает дело небольшой компании «Фаворит». Однажды на предприятие, которое занимается производством и продажей хлебобулочных изделий, пришла проверка – внимание акцентировали на соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Такие рейды вроде бы стали привычными. Общепит проверяют с завидной регулярностью.

В «Фаворите» замечаний не делали. В итоге оформили документы. Набор нарушений, судя по ним, классический – полы не мыты, санузлы не продезинфицированы, бактерицидную лампу не поставили, вписали полный список. Самый большой вопрос, которым задаются руководитель и адвокат «Фаворита» – почему так пристально не следят за крупными сетевиками. И с проверками наведываются реже, и документы в суд не отправляют так быстро.

А меж тем нарушения в столице Мордовии видны даже из Рузаевки. Глава Рузаевского района отреагировал на Telegram-канал «Наших Новостей» с завидной оперативностью.

«Как уже было в социальных сетях в МФЦ Саранска большие толпы людей образовываются. Можно ведь поставить человека, чтобы людям говорить о соблюдении социальной дистанции. Вести прием строго по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно», - заявил Александр Сайгачев, глава Рузаевского района.

Плохой пример не стал поводом для проверки в Саранском многофункциональном центре со стороны контролирующих органов. Здесь, по мнению чиновников, похоже, все хорошо. А небольшому «Фавориту», меж тем, в соответствии с законодательством грозил штраф от 200 до 500 тысяч рублей или закрытие на 3 месяца. И тот, и другой вариант - гибель компании. Чем закончилось это дело? Адвокату удалось отстоять «Фаворит», доказав отсутствие состава преступления. Но впереди еще одно судебное разбирательство – другая статья, иные претензии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg