В Мордовии за месяц пожарные 90 раз тушили сухую траву и мусор

29 августа, 10:43

В Мордовии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов и работники пожарной - спасательной части № 28, совместно с профилактической группой Паевского сельского поселения Кадошкинского района, провели комплексную отработку населенного пункта Паево, где 24 августа 2020 года зарегистрирована гибель человека на пожаре.

Особое внимание обращалось на места проживания одиноких престарелых, многодетных и неблагополучных семей.

В ходе проведения отработки посещено 63 частных домовладения, требованиям пожарной безопасности проинструктировано 94 гражданина, среди населения распространено более 100 памяток о мерах пожарной безопасности в быту.

Также по республике вновь увеличились случаи возгорания сухой растительности и мусора. Так, за прошедший месяц пожарно-спасательные подразделения выезжали на их тушение 90 раз.

В связи с этим продолжаются профилактические мероприятия по доведению до граждан правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а также информации о запрете сжигания мусора и сухой травянистой растительности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg