Проводы друга в армию житель Мордовии разнообразил очередью из автомата

10 июля, 10:11

Для 25-летнего жителя Мордовии проводы друга в армию закончились беседой с сотрудниками правоохранительных органов. Во время торжества молодой человек не сдержался и дал очередь в воздух из автоматического оружия. Местные жители его радости не разделили и пожаловались участковому.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД республики, сам инцидент произошел накануне ночью в селе Селище Краснослободского района. Полицейские вскоре выяснили – стрельба велась из окна автомобиля «ВАЗ-21074». Стрелком же оказался 25-летний житель села Гумны.

«Как пояснил молодой человек, выстрелы из принадлежащего ему охолощенного оружия, приобретенного в Москве, он с друзьями решил произвести в честь проводов в армию товарища», - отметили в МВД Мордовии.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что само действо молодые люди опубликовали в сторис в Инстаграме. Проверку по факту стрельбы проводят сотрудники Росгвардии Мордовии. В отношении нарушителя спокойствия составлен административный протокол. Теперь парню грозит штраф 40-50 тыс. рублей с конфискацией автомата и патронов к нему или же лишение прав на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg