В Саранске появились «электронные» первоклассники

21 мая, 13:51

В саранских школах ведётся приём документов для зачисления в первый класс по новым правилам. Это связано с риском распространения COVID-19. В целях безопасности в образовательные учреждения родителей (законных представителей) приглашают только по предварительной электронной или телефонной записи.

«Большинство из детей, которые идут к нам в первый класс, посещали подготовительные классы, "Малышкину школу". Они знают все наши реквизиты, телефоны, адреса, поэтому проблемы нет. Если родители хотят подать заявку в электронном виде, то такая услуга возможна на сайте "Госуслуги". Пожалуйста, родители могут это сделать. Сейчас мы общаемся с родителями и им даже удобнее таким вот образом», – заявила директор Луховского лицея ГО Саранск Светлана Леухина.

Все школы Мордовии имеют свои страницы в интернете. На них указаны контактные телефоны для решения возникших вопросов. Там же можно оставить сообщение для администрации образовательного учреждения.

«Я надеюсь, что не смотря на все сложности, с которыми мы сейчас столкнулись (не только образовательная организация, а все), приём в первые классы осуществится. Думаю, что классы у нас будут. Я уверена, что классы будут сформированы, и с первого сентября мы в обычном режиме, как мы привыкли "глаза в глаза" с детьми, начнём новый учебный год», – добавила Светлана Леухина.

В министерстве образования Мордовии просят при посещении образовательных учреждений иметь при себе средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg