Жителей Мордовии предупреждают о мошенничестве с президентскими выплатами на детей

19 мая, 15:24

МВД по Республике Мордовия обращает внимание на то, что в сети интернет стали появляться фейковые сайты, которые предлагают оформить выплаты на детей в размере 5 и 10 тысяч рублей. Они имитируют портал госуслуг, на котором подаются заявки на получение пособия.

Подать заявление дистанционно на выплату в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет можно на портале Госуслуги по адресу: http://posobie16.gosuslugi.ru/.

Подать заявление на выплату в 5 тысяч рублей на ребенка до 3 лет можно на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/395593/1.

 Или сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете https://es.pfrf.ru/#services-f.

Полицейские призывают жителей региона к бдительности. «Обращайте внимание на верное написание адреса. Запомните, никакие комиссии за перевод пособия на счет не предусмотрены. Также не стоит переходить по ссылкам, которые рассылают мошеннические сервисы, например, в Viber или WhatsApp. Запомните, официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не попросит у вас данные банковской карты - cvv код с обратной стороны карты или пин-код к ней», - подчеркнули в МВД.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg