Мордовская республиканская детская библиотека и ДМШ № 1 работают над созданием совместных онлайн-проектов

7 мая, 16:32

В Саранске специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки совместно с педагогами и учащимися детской музыкальной школы № 1 организовали несколько совместных просветительских онлайн-проектов, направленных на эстетическое развитие детей. Учреждения уже давно сотрудничают и за время совместной работы провели десятки интереснейших мероприятий, помогающих повысить общий культурный уровень детей, рассказывающих о мировом музыкальном наследии, традициях разных народов.

В условиях самоизоляции их тандем успешно работает в Интернет-пространстве. Подписчики официальных аккаунтов библиотеки в соцсетях и посетители сайта МРДБ уже могут познакомиться с циклами «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал» и «Музыкальная гостиная приглашает».

В цикле, посвященном народной кукле, библиотекари с преподавателями и учащимися ДМШ знакомят читателей с куклами-оберегами древней мордвы, книгами по декоративно-прикладному искусству, проводят серию мастер-классов по изготовлению разных типов кукол.

Серия мини-фильмов «Музыкальная гостиная приглашает» посвящена 180-летию со дня рождения великого русского композитора П. И. Чайковского. Библиотекари, преподаватели и учащиеся рассказывают о жизни и творчестве Петра Ильича, знакомят с книгами о композиторе и путешествуют по его произведениям. Цикл состоит из трёх видеосюжетов: «Альбом с секретом», «Сказка в музыке», «Слушаем, размышляем, наслаждаемся».

Видеоциклы доступны к просмотру на официальном сайте МРДБ http://mrdb.ru/events/news/, в аккаунте библиотеки в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/detskaya_biblioteka_rm и на Youtube-канале https://www.youtube.com/channel/UCFoFjbRYQ3GGCedO9KWyAoQ/featured.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg