Саранск украсят почти 760 тыс. цветов

4 мая, 12:48
Коммунальщики в столице Мордовии в ближайшие несколько дней начнут работы по озеленению города. Цветочная рассада из теплиц «Зеленого хозяйства» уже готова к посадке на клумбы. Об этом в понедельник, 4 мая, РИА «Инфо-РМ» сообщили в мэрии Саранска.

По данным горадминистрации, общая площадь цветников в 2020 году составит почти 12 тыс. квадратных метров. На улицах планируется установить почти 2,2 тыс. конструкций вертикального озеленения и кашпо, а также 46 объемно-каркасных композиций «Конус» и «Пирамида».

«Кроме этого, цветочное оформление будет включать устройство клумб и цветников, вертикальных конструкций с вазонами. Горожан и гостей столицы Мордовии своей красотой летом и ранней осенью будут радовать петуньи, бархотки, колеусы, цинерарии, герани, канны, львиный зев, ирезины, агавы, сальвии, агератумы и капуста декоративная», - отметили в мэрии Саранска.

Сообщается также, что на левом берегу Саранки будет размещен символ города — цветочная лиса. Тут же разместят клумбы в виде сердец и солнечных часов. На разворотных кольцах у Химмашевских мостов и по ул. Серова цветами будет написано «Шумбрат, Саранск». Всего до 20 июня коммунальщики планируют высадить почти 760 тыс. цветов.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg