Жители Мордовии продолжают пытаться украсть еду и алкоголь

2 мая, 12:15

В Мордовии в первый майский день в ходе несения службы сотрудники вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии пятнадцать раз выезжали по сигналам о срабатывании «тревожных» кнопок, установленных на охраняемых объектах, и в рамках межведомственного взаимодействия проверили шесть сообщений о возможных противоправных действиях, поступивших в органы внутренних дел региона.

Три из «тревожных» выездов пришлись на один и тот же крупный сетевой магазин, расположенный в микрорайоне «Химмаш» Саранска, который осуществляет свою деятельность круглосуточно. Около шести часов утра работники магазина заметили, как один из посетителей – 33-летний житель столицы региона, пытается пронести мимо касс бутылку водки, и обратились к правоохранителям.

Второго любителя «бесплатного» товара задержали около десяти часов вечера. 52-летний мужчина пытался вынести из торгового зала банку кофе и фрукты, спрятав их в рукав куртки.

Третий случай произошел спустя два часа, около полуночи. В этот раз предметом противоправного посягательства 31-летнего жителя поселка Луховка стала бутылка коньяка.

Еще один магазинный вор был задержан в сетевом магазине в центральной части города. Вечером, около половины десятого, 20-летний молодой человек также попытался покинуть помещение магазина, не заплатив за бутылку коньяка.

Для дальнейшего разбирательства все задержанные переданы сотрудникам полиции.

Учитывая незначительные суммы ущерба, им грозит административная ответственность за совершение противоправного деяния, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ («Мелкое хищение»).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg