Иконки и деньги выкрала из чужого кошелька находчивая жительница Мордовии

23 марта, 15:04

В Мордовии сотрудниками полиции была задержана 43-летняя жительница поселка Комсомольский Чамзинского района. Женщина подозревается в краже кошелька из продуктового магазина. Об этом в понедельник, 23 марта, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД республики.

Информация о пропаже кошелька в полицию поступила от 55-летней жительницы Ардатовского района. Женщина пояснила, что в Комсомольском она зашла в магазин за покупками и забыла аксессуар на прилавке. Вскоре она вернулась за кошельком, но того на месте уже не было. Ущерб заявительница оценила минимум в 12 тыс. рублей.

Как уточнили в МВД Мордовии, подозреваемую удалось найти благодаря записям с камеры видеонаблюдения. Даму доставили в отдел полиции, где она во всем и созналась.

«Выяснилось, что подозреваемая подошла к кассе в магазине через некоторое время после заявительницы. Обратив внимание на оставленный кошелек, она, вместо того, чтобы сообщить об этом кассиру, положила находку в свою сумочку», - отметили в пресс-службе ведомства.

После выхода из магазина жительница Комсомольского кошелек тщательно проверила. В итоге иконки и деньги она оставила себе, а банковскую карту и сам аксессуар выбросила. У подозреваемой полицейские изъяли 10,5 тыс. рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, находчивой даме грозит до 5 лет лишения свободы.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg