Жителей Мордовии приглашают поучаствовать в проекте «Казачий край – литературная этностаница»

21 марта, 10:24

Мордовская республиканская детская библиотека совместно с Саранским хуторским казачьим обществом «Троицкое» подготовила проект «Казачий край – литературная этностаница». В 2020 году СХКО «Троицкое» стало победителем первого конкурса 2020 года, объявленного Фондом президентских грантов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках Года памяти и славы, Года народного творчества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Это очень значимое достижение, потому что мы, продолжая традиции казачества в России, ведем огромную работу, чтобы подрастающее поколение почитало свою историю и духовное наследие, уважало прошлое своей страны. В рамках проекта мы запланировали много разных мероприятий, среди которых – творческие и интеллектуальные конкурсы, встречи с лидерами патриотических объединений Мордовии, массовые акции, сетевая перекличка с казаками из других регионов России и многое другое», - подчеркнули в СХКО «Троицкое.

Запланированные сроки реализации проекта – с 2 марта по 30 сентября. Проект "Казачий край" включает, в том, числе, уникальные для региона конкурсные форматы, наиболее амбициозный из которых - конкурс актерских мини-этюдов по произведениям о Великой Отечественной войне на языках народов, живущих на территории России. Организаторы предлагают школьникам также проявить свои способности в научной работе, для чего подросткам предлагается поучаствовать в конкурсе исследовательских работ "Моя земля - моя Победа". Технически и литературно подкованные ребята могут проявить себя в конкурсе буктрейлеров, а вокалисты-кадеты - в смотре патриотической песни "Казачьи трели".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg