Мужчина в Саранске незаметно ушел из гостей с чужим телевизором

16 марта, 10:45

На скамье подсудимых в Саранске оказался 42-летний Сергей Прусенко. Безработный и ранее уже судимый горожанин был признан виновным в дерзком грабеже. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ленинском районном суде.

На преступление житель столицы Мордовии решился 25 декабря 2019 года. Вечером он гостил у знакомого в доме на ул. Гагарина. После застолья хозяин квартиры попросил гостей уйти и лег спать. В этот момент Прусенко и решил стащить телевизор, чтобы его продать и купить себе выпивки.

«С этой целью С. Прусенко, осознавая, что его действия видит хозяин квартиры, взял стоявший в комнате телевизор марки «Haier» стоимостью 6339 рублей, принадлежащий потерпевшей А., и открыто похитив телевизор, ушел из квартиры», - рассказали в Ленинском районном суде.

Чужой телевизор мужчина в тот же день пытался сдать в комиссионный магазин. Однако работники торговой точки принимать технику отказались. Ленинский районный суд приговорил жителя Саранска к 1 году лишения свободы. А с учетом того, что ранее он был осужден условно, то за решеткой Прусенко проведет 1 год 3 месяца. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg