«Мордовия Арену» вернут людям: видеорепортаж

14 марта, 8:40
До сих пор территория стадиона в самом центре Саранска была фактически выключена из жизни горожан. Один матч сборной России и игры Тамбова – не в счёт. Жителям «Юбилейного» стадион мешает ходить пешком в центр на работу. Идти нужно в обход. Вокруг арены есть беговая дорожка с приятным покрытием, но вот доступа к ней нет. Есть скамейки и аллеи, но гулять здесь без разрешения силовиков – запрещено. Так было до сих пор. Однако, судя по заявлению министра спорта Мордовии, стадион открывается для людей.

«Задача стоит в том, чтобы открыть возможность для посещения во внематчевые дни. Со стороны проспекта Российской армии у нас есть ворота, там будем вход делать, чтобы у нас граждане в обычные дни могли спокойно проходить беспрепятственно. И на территории стадиона пользоваться и велодорожками, и беговыми дорожками», - заявил министр спорта Мордовии.

В доступе окажется почти 100 тысяч квадратным метров перед стадионом. На официальной страничке «Мордовия Арены» в соцсетях несколько дней назад начали опрос горожан – что люди хотят здесь видеть?

Сейчас без малого половина проголосовавших ждёт, что на территории вокруг стадиона появится спортивная зона: беговая и велодорожки, место для игры в хоккей и площадки для занятий другими видами спорта. Много голосов набрали варианты организовать у стадиона арт-пространство, место для опен-эйр фестивалей и даже летний кинотеатр. Отметим, что людей будут опрашивать не только в соцсетях, но и на улицах.

Кроме площадки перед стадионом в ход пойдут и внутренние помещения. У арены есть уже первые арендаторы.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg