В Мордовии начальник районной госавтоинспекции подозревается в мошенничестве

12 марта, 13:54

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Александра Дурнова. Он подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, в апреле 2019 года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей в салоне патрульного автомобиля, применил в отношении остановленного водителя алкотестер, не включенный в Государственный реестр средств измерений. Затем создал видимость обнаружения у водителя наличие алкогольного опьянения и за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении  получил 6 тысяч рублей.  После чего водитель продолжил движение и уехал.

Уголовное дело возбуждено следственными органами на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников собственной безопасности МВД по региону.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Пострадавшим от действий должностного лица необходимо обратиться в следственный отдел по адресу: поселок Зубова Поляна, ул.Советская, д.27.

Руководством МВД по Республике Мордовия проводится служебная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg