«В центре внимания» об освобождении экс-начальника ГИБДД Мордовии

8 марта, 16:24
На неделе поставлена последняя точка в самом громком коррупционном скандале последних лет – на свободу вышел бывший начальник ГИБДД Мордовии Александр Шелудяков. Будет ли он мстить?

Исправительную колонию строгого режима в Леплее Александр Шелудяков покинул в среду. За решёткой он провёл пять лет, хотя должен был – по приговору от 15 года – 8 с половиной. Удачной оказалась только вторая его попытка условно-досрочно освободиться. Первое ходАтайство Шелудяков подал в конце прошлого года – и получил отказ. Решил обжаловать – и вдруг получилось.

Напомню, что Шелудякова подозревали во взяточничестве, не все эпизоды уголовного дела устояли в суде, приговор, вынесенный летом 2015 года, уже зимой изменили – срок заключения сократился с 10 лет до 8,5. Через два года бывший офицер воспользовался возможностью снизить сумму штрафа с 33 миллионов рублей до 16-ти.

Сейчас республиканскую Госавтоинспекцию сотрясают скандалы совсем другого плана – речь идёт уже не о взятках, а о побоях. Вспомним историю Дмитрия Елеськина – пенсионера-инвалида из Атяшевского района избили гаишники – он им не понравился, подумали, что пьяный. Виновные отделались условными сроками. И продолжается расследование загадочной смерти ещё одного пожилого мужчины – живым из машины ДПС он не вышел.

Побои, смерть – всё идёт по нарастающей. Так чего же ещё ждать мордовским водителям от местных гаишников? Надеюсь, что до массовых расстрелов на дороге дело не дойдёт. Берегите себя.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg