Будет ли в Саранске новый автобусный маршрут с Юго-Запада на Светотехстрой?

8 марта, 15:47
Маршрут с номером 39 – это пока фантом. «ГАЗелька»-призрак, которая 2 раза уже почти появилась. Однако конкурс на пассажирские перевозки по юго-западному шоссе пришлось объявить в третий раз. Первые два не состоялись. И на этот раз мэрия вынуждена предложить немного другую траекторию движения.

У стоящих на остановке на Светотехстрое еще теплится надежда, что когда-нибудь на Юго-Запад можно будет попасть за считанные минуты. Вместо того, чтобы ехать через центр города полчаса.

Новый маршрут всегда тяжело обкатывать, говорят транспортники. Для перевозчиков есть финансовые риски. Потому что на протяжении всего юго-западного шоссе пассажиры выходить и заходить не будут. Разве что зимой-лыжники, а летом те, кому нужно попасть на городские кладбища. Но люди хотят экономить время. Ведь напрямую получается почти в 6 раз быстрее. По ту сторону леса, на юго-западе Саранска, пассажиры тоже ждут 39-й маршрут.

Первые 2 раза, когда мэрия объявляла конкурс, пунктом отправления 39-го маршрута значился торговый центр на окраине города. И желающие перевозчики были. Только за считаные минуты до завершения приёма заявок частники снимали свои кандидатуры. И теперь почему-то скрывают причины. Если третья попытка будет успешной - 21 марта в 9 часов утра мы узнаем, кто будет возить людей по юго-западному шоссе
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg