Отставка и уголовка! «В центре внимания» об экс-главе Теньгушевского района Мордовии

1 марта, 6:16

В минувшую пятницу неожиданно для многих глава Теньгушевского района Александр Кузьмин ушёл в отставку, он написал заявление по собственному желанию. Очень быстро стало известно, что отставка могла на самом деле быть не добровольной – на Кузьмина завели уголовное дело.

Теперь уже бывшего главу Теньгушевского района подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в 2017 году он украл 1 миллион бюджетных рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников местного управления ФСБ.

Пятничную сессию районного совета депутатов созвали в экстренном порядке, единственный вопрос повестки дня – об отставке Александра Кузьмина. На тот момент про уголовное дело знали только избранные, и это сейчас не про депутатов. И сразу после того, как сессия отставку приняла, Следственный комитет Мордовии опубликовал сообщение об уголовном деле.

Александр Кузьмин на теньгушевский престол взошёл осенью 2016 года. Тогда в Теньгушево приехал Владимир Волков и крепко жал руку будущему подозреваемому. Глава Мордовии, как это принято на таких мероприятиях, новому руководителю района желал всего хорошего и обещал помогать изо всех сил.

В итоге то ли помощи республиканской оказалось недостаточно, то ли по какой-то другой причине – но Александра Кузьмина поманили за собой несметные сокровища в количестве одного миллиона российских рублей. 

Это не первый громкий коррупционный скандал в регионе. Напомню, в феврале был арестован бывший министр культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии Анатолий Чушкин. По нашей информации, на выход сейчас готовятся ещё несколько глав районов, но вот будет ли их отставка столь криминальна, пока непонятно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg