В Мордовии выявляли сильнейших в лыжных гонках

18 февраля, 20:03

В рамках спартакиады мордовского отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо», которая в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала очередная дисциплина – лыжные гонки. В первый день соревнований по результатам личных гонок на 5 километров у мужчин и 3 у женщин, определились сильнейшие в командном зачете. Самыми быстрыми оказались сборные МВД, воинской части и центра специальной связи и информации.

У мужчин лучше всех справился Алексей Пестов, 22 секунды ему проиграл сотрудник ЦССИ Алексей Ковтаенков, третье время показал Василий Носов из МВД. У женщин не было равных Алене Юдиной из МВД, второй стала Татьяна Костюнина из УМВД, а замкнула первую тройку Мария Глухова. Во второй день соревнований по лыжным гонкам определятся сильнейшие в эстафете.