В Саранске прошел Международный день книгодарения

15 февраля, 17:19

В Мордовской республиканской детской библиотеке 14 февраля прошел большой праздник, посвященный Международному дню книгодарения. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в МРДБ.

В нем приняли участие воспитанники детских садов, школьники, взрослые читатели.
Праздник в МРДБ посетили учащиеся и педагоги детской музыкальной школы № 1, а также поэтесса Людмила Рябова, известный блоггер и основатель проекта «Подвиги» Наталья Широкова.

В отделах библиотеки для посетителей работали Литературный кинотеатр, Журнальный киоск, игротека, прошел парад буктрейлеров краеведческих книг. Ребята участвовали в мастер-классах и учились делать оригинальные закладки, игрушки из воздушных шаров, признавались в любви книгам, фотографировались, знакомились с книжными новинками.

В Центре юношеского чтения Мордовской республиканской детской библиотеки в рамках праздника прошли книжная выставка-просмотр «Книга в подарок», викторины «Тайна под книжной обложкой» и «Самая-самая», квест «Найди книгу».

В течение всего дня в библиотеках работал Пункт книгодарения. Читатели дарили научно-популярные издания, мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежную и русскую классику, детективы, детскую литературу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg