Мордовская биатлонистка завоевала «серебро» Первенства мира

31 января, 18:09

Представительница мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Любовь Калинина завоевала серебряную награду первенства мира по биатлону среди девушек. Сегодня в спринтерской гонке уроженка Саратова, выступающая по параллельному зачету за регион-13, закрыла все 10 мишеней и долгое время была лидером. Однако итальянке Линде Зингерле удалось опередить россиянку на 18 секунд, даже несмотря на один промах. Бронзовая медаль досталась француженке Осеан Мишлон. Награда Калининой стала уже четвертой для мордовских биатлонистов на текущем первенстве мира. Ранее «золото» и «серебро» среди юниорок завоевала Анастасия Халиуллина, а Алексей Зубарев в составе эстафетной команды стал бронзовым призером.