В Саранске прошел семинар-практикум по хореографии

29 января, 12:30

В Доме народного творчества прошел семинар-практикум по хореографии «Мордовский танец: работа хореографа с фольклорным материалом» для руководителей хореографических коллективов школ и студий, специалистов культурно-досуговых учреждений Мордовии. Об этом сообщает официальный сайт Дома народного творчества.

Семинар-практикум был направлен на изучение традиционной манеры исполнения мордовского танца с целью повышения уровня мастерства работников культуры на селе, в районах и дальнейшее использование полученных знаний для постановки мордовского танца. В семинаре приняли участие более 30 человек.

Занятие проводила Галина Хмаренко – художественный руководитель ансамбля народного танца «Лейне», главный балетмейстер ансамбля песни и танца «Разгуляй» ГБУК «Мордовская государственная филармония», Заслуженный работник культуры Республики Мордовия.

В практической части Галина Хмаренко на примере эрзянского танца «Кочкурка» показала особенности положения рук, головы, осанки. Как ритмично выбивать дроби. Поделилась опытом, как при сценической обработке фольклорного танца не упустить законы драматургии, как на языке хореографии правильно передать эмоции и характер произведения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg