Жителям Саранска подсказали, как правильно купаться на Крещение

17 января, 10:44

К жителям и гостям столицы Мордовии обратились представители городских властей. Гражданам напомнили несложные, но достаточно важные правила поведения во время купаний на Крещение.

В первую очередь, окунаться следует только в специально оборудованных прорубях у берега. За порядком здесь следят спасатели, полицейские и медики.

Незадолго до купания стоит сделать разминку или пробежку, чтобы разогреться. К самой проруби лучше всего идти в обуви, которая не скользит и легко снимается. Особое внимание необходимо уделить лестнице в воду. Она должна быть устойчивой.

Окунаться лучше всего по шею. Это позволит избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Крайне не рекомендуется нырять в воду вперед головой. Это может привести к шоку от холода.

При входе в воду также стоит сразу достигнуть нужной глубины. От плавания лучше воздержаться и не находиться в проруби больше 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения организма.

Если на праздник пришли с ребенком, то не оставляйте его без внимания во время купания. От испуга он может забыть, что умеет плавать.

«При выходе не держитесь непосредственно за поручни, используйте сухое полотенце, горсть снега с бровки проруби, можно зачерпнуть в пригоршни больше воды и, опершись о поручни, быстро и энергично подняться», - подчеркнули в мэрии Саранска.

Также во время выхода из проруби не стоит отказываться от сторонней помощи. Сразу после окунания необходимо растереть тело полотенцем и надеть сухую одежду.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg