Чего ждать жителям Мордовии в 2020 году?

10 января, 9:43

С 2020 года увеличится число семей, которые смогут получать пособия на первого и второго ребенка. Если в прошлом году на них могли рассчитывать семьи с доходом не выше 1,5 прожиточных минимумов, то сейчас семьи с двумя «минималками».

Автомобилистов тоже ждёт много нововведений. Водителям в 2020 году больше не нужно возить с собой бумажную распечатку полиса ОСАГО. Уже вступили в силу поправки в правила дорожного движения. Инспектору теперь можно предъявлять электронный полис на смартфоне или планшете.

А вот сами автомобили в России в 2020-м снова подорожали. Дело в том, что выросли ставки на утилизацию. И ценники в салонах переписывают прямо сейчас. Зато автодилеры теперь будут продавать машины с номерами. Цена за эту услугу установлена антимонопольным комитетом и составляет 500 рублей.

Ещё одно нововведение касается курсантов автошкол. Учиться на права категории В и С можно с 16 лет. Правда документа придется ждать до 18 лет. Управлять автобусами можно с 20 лет.

Федеральная налоговая служба разрешила платить авансом некоторые налоги. Теперь можно заранее заплатить транспортный налог, налог на имущество и на землю. Например, при продаже автомобиля заплатить налог теперь можно сразу, не дожидаясь конца налогового года.

Микрофинансовым организациям урезали аппетит. С 1 января ростовщики не могут требовать с должника больше 1% ежедневно. Напомним, что продавцы кредитов могли требовать трехкратный размер займа. Кроме того, микрофинансовым организациям запрещено кредитовать под залог единственного жилья.

Добровольная маркировка автомобильных шин, духов, фотоаппаратов и одежды ждет продавцов в 2020-м. До 30 сентября еще можно продавать немаркированную продукцию, а вот после этой даты – это уже нарушение закона. Покупатели могут понять, что они купили – контрафакт или произведенный на фабрике товар.

С 1 января запрещено выгуливать без поводка и намордника собак потенциально опасных пород. Волкособа, гуль дога, питбульмастифа, северокавказскую собаку, бульдога отто теперь можно выводить только на огороженной территории.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg