В Мордовии росгвардейцы обеспечивают безопасность новогодних торжеств

1 января, 17:11

В Саранске во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года, сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с представителями регионального МВД и других экстренных служб обеспечили безопасность жителей и гостей республики.

В новогоднюю ночь службу на улицах Саранска и в районах Мордовии несли более 190 росгвардейцев. Сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны, Центра лицензионно-разрешительной работы и военнослужащие регионального управления в пределах своей компетенции приняли все необходимые меры, чтобы праздник прошел спокойно.

До начала торжественных мероприятий места массовых народных гуляний были обследованы совместными группами из числа кинологов МВД по Мордовии и саперов ОМОН войск национальной гвардии с применением служебных собак и специальных технических средств. Также к местам проведения праздничных новогодних мероприятий в Саранске были приближены маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны Росгвардии, дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции, несущих дежурство на территории столицы 13-го региона. Силами Росгвардии осуществлялся контроль за местом проведения праздничного салюта в

центральной части столицы республики. Для обеспечения большей безопасности граждан после окончания пиротехнического шоу специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии и кинологи ЦКС МВД дополнительно проверили местность вблизи пусковых салютных установок, чтобы исключить возможность обнаружения неразорвавшихся зарядов.

Возложенные на личный состав территориального управления Росгвардии задачи выполнены.

По данным республиканских властей, в период новогодних праздников в регионе запланировано проведение более двух тысяч мероприятий, в которых примут участие порядка 200 тысяч человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg