В Мордовии мошенничество стало самым популярным преступлением

24 сентября, 11:36

Число зарегистрированных преступлений с января по август 2019 года выросло более, чем на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит прокуратура Мордовии. Всего за 8 месяцев в регионе зафиксировали 5508 уголовно наказуемых деяний. 

Наибольшее число преступлений зарегистрировано в Саранске. Рост в столице региона составил 20%. Меньше всех зарегистрировано преступлений в Большеигнатовском районе - (26), Кадошкинском - (38) и Атюрьевском районе - (44). 

В ведомстве отмечают, что почти наполовину больше в Мордовии зарегистрировано автоугонов и экономических преступлений. Рост мошенничеств с банковскими картами составил 127%. Преступность на улицах снизилась более, чем на 5,5 %. На четверть меньше в уголовных делах в качестве обвиняемых стали фигурировать подростки. 

Каждое пятое сообщение в криминальных сводках с начала года, судя по данным Прокуратуры Мордовии, это кража либо преступление, совершенное с использованием сайта бесплатных объявлений или банковских карт, каждое десятое – незаконный оборот наркотиков.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg