В мордовском госуниверситете подвели итоги приемной кампании

13 сентября, 17:26

В Саранске в пятницу ректор МГУ имени Н.П. Огарева рассказал об итогах приемной кампании 2019 года. Он напомнил, что в новом учебном году начал работу Лицей МГУ им. Н.П. Огарева, куда поступило 50 человек – два 10-х класса по профилям «Химия. Физика» и «Информатика. Математика». В настоящее время в университете представлены все уровни образования: общее, высшее профессиональное (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, докторантура), среднее профессиональное, дополнительное образование детей и взрослых.

Общий прием в 2019 году составил 4898 человек, в том числе: 4162 - на программы высшего образования; 386 человек – студенты СПО; 50 человек – лицеисты МГУ им. Н.П. Огарева.

Средний балл ЕГЭ поступающих на бюджет вырос по сравнению с прошлым годом и составил 66,5. Средний конкурс - 7,5.

С каждым годом университет наращивает экспорт образовательных услуг. В вуз зачислены 589 человек из 44 стран мира. Кроме традиционных стран в приемной кампании 2019 года представлены и новые: Камерун, Индонезия, Коморские острова. В общей сложности в университете обучаются около 2 тысяч иностранцев из 53 стран. Ожидается увеличение контингента на 200-250 человек за счет поступающих на программы довузовской подготовки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg