В Саранске проверят водителей мототехники

24 июля, 13:29

В Саранске в четверг пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». С начала года на дорогах республики произошло 29 ДТП с участием мототехники, в них 8 человек погибло, 34 получили травмы. Часто участниками таких аварий становятся подростки, управляющие данным видом техники. Они выезжают на дороги, игнорируя ПДД и не имея навыков управления такими транспортными средствами.

Госавтоинспекция Мордовии обращается к родителям с просьбой не доверять управление мототехникой детям. Для управления скутером или мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М», которое можно получить при достижении 16-летнего возраста после обучения в автошколе и сдаче экзамена в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg