Спортсмен-ориентировщик из Мордовии выиграл чемпионат ПФО

2 июля, 15:00

В Марий Эл завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию бегом. За медали соревнований боролись более 800 участников, в числе которых были и спортсмены из Мордовии. Победителем на длинной дистанции чемпионата (кросс – «лонг») стал Олег Казанин.

Там же в рамках соревнований, проходил Фестиваль спортивного ориентирования. Спортсменка региона-13 Татьяна Притворова стала бронзовым призером среди женщин (45+).  Соревновательная программа чемпионата и первенства ПФО завершилась 3-х этапной эстафетой, где мужская сборная Мордовии завоевала 3-е место. Команду представляли Минеев Антон, Кичуткин Сергей и Казанин Олег. Сергей Кичуткин на этих соревнованиях выполнил норматив кандидата в Мастера спорта.