В Саранске перестанет работать 18 автобусный маршрут

25 июня, 13:58

В столице Мордовии под угрозой оказалось существование 18 автобусного маршрута. Ни один перевозчик не подал заявку на участие в конкурсе на право перевозок, объявленном саранской мэрией. Соответствующий протокол был сегодня опубликован на официальном сайте администрации ГО Саранск. Конкурсная комиссия также единогласно проголосовала за то, чтобы "рекомендовать организатору открытого конкурса рассмотреть вопрос по отмене маршрута № 18 СК "Мордовия" - Юго-Запад - СК "Мордовия".

Напомним, что 11 апреля 2019 года действующий перевозчик индивидуальный предприниматель М.В. Гуськов уведомил транспортное управление мэрии о том, что он не сможет осуществлять перевозки по 18 маршруту с 12 июля 2019 года. На то, чтобы подать заявки на участие в досрочно объявленном конкурсе, у перевозчиков города был ровно 1 месяц. Однако ни одному транспортному предприятию маршрут не потребовался.

В Саранске вообще складывается достаточно напряжённая ситуация с частными перевозчиками. В этом году уже был отменён автобусный маршрут № 41, 44-й автобус получил нового перевозчика. Автобус № 5 кардинально изменил схему движения, сейчас перевозчик жалуется на его нерентабельность, а пассажиры - на несоблюдение интервалов движения. Также в июне два дня фактически не работал автобусный маршрут № 28 из-за конфликта водителей и руководства предприятия-перевозчика.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg