Владелец люксового Mercedes ответит за дерзкую кражу в Саранске

18 июня, 14:14

В Саранске дознавателем 1-го отдела полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Московской области. Владелец внедорожника Mercedes-Benz обвиняется в краже 113 тыс. рублей из госучреждения в столице Мордовии.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в региональном МВД, дерзкое преступление было совершено 10 сентября 2018 года. Фигурант дела пришел в учреждение, сотрудникам которого представился работником компании по подключению Интернет. После чего начал свободно ходить по кабинетам и имитировать бурную деятельность по проверке компьютеров.

«Воспользовавшись моментом, когда в помещении не оказалось ни одного работника организации, мужчина выдвинул ящик письменного стола руководителя и, взяв оттуда 113 тысяч рублей, положил их в свой карман. Сказав, что закончил проверку, злоумышленник с места преступления скрылся», - отметили в пресс-службе ведомства.

Поймали воришку в апреле 2019 года в одном из гостиничных комплексов. Мужчина написал явку с повинной и во время дознания возместил причиненный ущерб. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Отметим также, что в 2018 году этот же гражданин стащил почти 800 тыс. рублей из госучреждения в Чебоксарах.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg