Бильярдист из Мордовии завоевал «золото» первенства России

17 июня, 8:29

В Евпатории завершилось Первенство России по бильярдному спорту в дисциплине Динамичная пирамида. В соревнованиях приняли участие 123 юноши и девушки из 25 регионов России. Мордовию на этих соревнованиях представляли четверо воспитанников Алексея Муравьева.

Среди юношей в возрасте до 13 лет чемпионом России стал Арсений Муравьев. На предварительной стадии он одержал уверенную победу над соперниками из Екатеринбурга, Ростова и Воронежа, в четвертьфинале одолел сверстника из Пензы. В полуфинале в Серии до 4 побед Арсений проигрывал со счетом 0-3, однако затем собрался, взял 4 партии подряд и вышел в финал, где его соперником стал пензенский спортсмен Сергей Ясинецкий. В решающей стадии соревнований Арсений Муравьев уверенно победил со счетом 4-1 и завоевал «золото» первенства России по бильярду, показав таким образом лучший результат в истории юношеского бильярда в 13 регионе.