Первая «битва галактик» в сезоне закончилась крупным поражением ХК «Мордовия»

31 октября, 21:48

ХК «Мордовия» сегодня, 31 октября, на выезде уступил «Ростову» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча, окрещенная представителями лиги «столкновением галактик», завершилась с результатом 7:2.

Счет заброшенным шайбам в ворота голкипера саранского клуба Глеба Евдокимова открыл на третьей минуте Александр Коробов. Он же стал автором гола во втором периоде при игре в меньшинстве. Дублем также отметился Алексей Прохоров. Еще две шайбы в активе Павла Щербакова, Владислава Туника и Андрея Мартынова.

Сократить отставание в составе гостей пытались капитан Станислав Цицаров в большинстве и Андрей Бадрутдинов.

В турнирной таблице имеющий небольшое преимущество над «Мордовией» «Ростов» благодаря сегодняшней победе увеличил отрыв от преследователя на 4 очка. После 15 матчей у южан 30 очков, у саранского клуба – 26.

Завтра, 1 ноября, состоится вторая игра. Текстовая трансляция будет доступна по ссылке https://online.khl.ru/online, видео - на официальном сайте Первенства ВХЛ