Хоккеисты «Мордовии» повторно уступили новочебоксарскому «Соколу»

7 ноября, 15:58

В ответном матче очередного тура первенства ВХЛ «Мордовия» в Новочебоксарске вновь проиграла местному «Соколу». Встреча завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2.

Проигрывая по ходу матча - 0:2, саранский клуб в третьем периоде восстановил паритет и перевел игру в овертайм. На 47 минуте Николай Григоров (Ахметзянов, Бадрутдинов) сократил отставание, а за две минуты до финального свистка Юрий Жданов (Саразов, Волков) сравнял счет. В дополнительное время команды победителя не выявили, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались игроки «Сокола». Победный буллит на счету Игоря Кокунько.

Несмотря на второе подряд поражение от новочебоксарцев, «Мордовия» по-прежнему продолжает лидировать в первенстве - после 9 туров саранский клуб имеет в активе 45 очков. С 43 очками, набранными в 8 турах, на втором месте находится «Ростов».

Следующие встречи «Мордовия» проведет 14 и 15 ноября в Саранске с саратовским «Кристаллом-Юниором».