Мордовия планирует укрепить экономическое сотрудничество с Австрией

7 октября, 18:55

Сегодня Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с представителями деловых кругов Австрии, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Глава республики поблагодарил гостей за проявленный интерес к Мордовии и предложил рассмотреть направления, по которым в дальнейшем может развиваться сотрудничество. «При всех сложностях в межгосударственных делах нам необходимо поддерживать и развивать взаимодействие с представителями других стран мира», - подчеркнул Владимир Волков.

В ходе беседы рассмотрены направления, по которым в дальнейшем может развиваться сотрудничество. Руководитель официальной делегации директор департамента стран СНГ Федеральной Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер отметил высокий уровень развития инноваций в Мордовии – гости посетили республиканский Технопарк и предприятия группы компаний «Оптикэнерго». Австрийская сторона подтвердила свою заинтересованность в развитии сотрудничества с промышленными предприятиями республики, в частности с заводами кабельного кластера.

Еще одно перспективное направление взаимодействия – подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Австрийские компании готовы предложить республике свой опыт в создании необходимой инфраструктуры.

Широкие возможности для сотрудничества, по мнению Главы республики, имеются в сельском хозяйстве. Агропромышленный комплекс  Мордовии является одним из самых развитых в стране, и предложения австрийских компаний могут быть весьма востребованы республиканскими аграриями. В частности, речь может идти о закупке высокоплеменного скота. «Нашим товаропроизводителям нужен хороший скот. Но для того чтобы мы  могли сотрудничать в этом направлении, важно найти возможность использовать лизинговые механизмы. Потому что сразу закупить животных не каждому сельхозпредприятию сейчас по карману. А если мы найдем удобные лизинговые схемы, то 10-15 тысяч голов скота мы сразу могли бы приобрести», - сказал Владимир Волков.

Также Глава республики заявил о готовности рассмотреть предложения австрийских инвесторов в сфере молочного производства и переработки сельхозпродукции. По итогам встречи принято решение продолжить двусторонние контакты.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg