ХК "Мордовия" обыграл по буллитам самарский ЦСК ВВС

5 октября, 20:52

Хоккеисты "Мордовии" в первом матче очередного тура первенства ВХЛ в гостях обыграли самарский ЦСК ВВС. Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)  (Б).

Счет во встрече открыл на 6 минуте нападающий саранского клуба Николай Григоров в большинстве. Через пару минут преимущество «Мордовии» увеличил Павел Медведев, замкнув точным ударом передачу Александра Брыкина. Однако игроки ЦСК ВВС еще в первом периоде сумели восстановить паритет, и в течение минуты с небольшим отыграли две шайбы (Василий Шутов и Антон Киселев).

По голу соперники забили в третьем периоде – в составе саранского клуба снова отличился Павел Медведев, у хозяев – Александр Богданов. В овертайме команды победителя не выявили, а в серии буллитов игрокам понадобилось исполнить 20 бросков, прежде чем определить сильнейшего. В итоге удача оказалась на стороне «Мордовии». Победный буллит на счету Николая Григорова.

Сегодня также состоялись еще две встречи в рамках первенства. Новочебоксарский "Сокол" в гостях обыграл "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила – 3:1, "Тамбов" дома одержал победу над смоленским "Славутичем" – 4:3.