Алексей Мишин из Мордовии стал победителем международного турнира в Польше

27 июля, 10:21

Два представителя Мордовии Денис Муртазин и Алексей Мишин стали призерами международного турнира по греко-римской борьбе – мемориал «Пытлянского». Как сообщает официальный портал Федерации спортивной борьбы России, соревнования прошли 25 и 26 июля в Варшаве.

Олимпийский чемпион Алексей Мишин в весовой категории до 85 килограммов стал победителем соревнований. Мордовский борец в финале одержал победу над спортсменом из Венгрии.

Еще один представитель республики Денис Муртазин в первый соревновательный день, 25 июля, в весе до 71 килограмма завоевал «бронзу» турнира.

Также в минувшие выходные в Астане проходил международный турнир по спортивной борьбе – «Кубок президента Казахстана», где приняли участие два представителя региона-13 Жамболат Локьяев и Алексей Киянкин. В составе сборной России по греко-римской борьбе спортсмены Мордовии одержали победы в своих весовых категориях над представителями сборной Казахстана. По итогам финальных схваток команда нашей страны стала победительницей, обыграв команду хозяев со счетом 5:3. Третье место заняли классики из Узбекистана.