ХК «Мордовия» встретилась с ХК «Сокол»: две игры и две победы «лис»

23 февраля, 11:25

В субботу на арене ледового дворца Саранска состоялась первая встреча наших хоккеистов и гостей из Новочебоксарска. То, что «соколы» приехали в Саранск с серьезными намерениями сразу показал 1 период. В самом дебюте гости на полторы минуты остались втроем против пятерых соперников, но смогли выстоять, а одна из первых серьезных атак на ворота хозяев закончилась голом. Антон Горбенко оказался один перед воротами Павла Попкова и выиграл дуэль у нашего голкипера. Однако дружина Юрия Воробьева сравняла счет (1:1), а в начале второго периода «Мордовия» вновь вышла вперед. (2:1). Казалось, что все встало на круги своя, но гости организовали контратаку и сравняли счет (2:2). Буллит в ворота «Сокола» внес существенный отпечаток на дальнейшую игру (3:2). В третьем периоде на площадке полностью доминировали хозяева. Медведев, Саразов и Вагин «раскатали» соперников и Евгений бросал в уже пустые ворота (4:2). Уже в следующей смене отличилось звено «черных» автором гола стал Максим Колесников (5:2). Гости «рассыпались» и до финальной сирены пропустили еще одну шайбу, ее на свой счет записал Михаил Абдулкадиров (6:2). За 4 минуты до сирены под аплодисменты болельщиков вместо Павла Попкова в воротах появился молодой Артем Инкин, который отметил свой профессиональный дебют в минувшие выходные в матчах против «СОЮЗА». На этот раз оставить свои ворота сухими Артёму не удалось. За мгновение до сирены безобидный бросок застал голкипера врасплох, но это не омрачило радость от уверенной победы «Мордовии».

Вторая игра состоялась в воскресенье и оказалась еще более результативной. Хоккеисты «Мордовии» обыграли гостей со счетом 12:4 и плотно закрепилась на третьем месте в турнирной таблице РХЛ.